ТЕМПЕРАТУРА ХРАНЕНИЯ ДЕФИСЛЁЗА

№1070179 Температура хранения дефислёза
Антон Муж., 19 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, купил препарат «Дефислёз», в инструкции которого написано хранить при температуре не выше 25°С, прочитал об этом только на второй день использования, всё это время температура в квартире была 29°С. Что теперь делать с препаратом выбросить или можно пользоваться дальше, и насколько критично несоблюдение температурного режима?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Главное   не касаться  ресниц и кожи кончиком  капельницы. Могут развиться микробы. Лучше хранить  при температуре ниже 25гр. Важно знать  о сроках хранения после открытия. При правильном хранении  возможно  до 2 недель. Лучше меньше.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Антон! Во избежание негативных последствий рекомендуем отказаться от применения препарата с нарушением режима хранения.