ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ЯЧМЕНЯ

№10960 избавление от ячменя
Наталья Жен., 35 лет. Россия Москва
Ячмень образовался еще месяц назад, но так и не прошел: осталась шишка на веке, достаточно жесткая. Подскажите, метод избавления? Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствкуйте, лечение скорее всего -хирургическое.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Наталья! Без офтальмологического обследования сложно определить что у Вас, но, по всей видимости, у Вас халазион - это хроническое воспаление мейбомиевой железы хряща века. Назначение противовоспалительных капель и мазей может помочь только в первые 7-10 дней, потом их назначение неэффективно.Лечение халазиона бывает консервативным, когда в его толщу делается инъекция стероидного противоспалительного препарата пролонгированного действия, в результате чего через 5-7 дней он полностью рассасывается и хирургическим, когда халазион вместе с капсулой удаляется через маленький конъюнктивальный разрез. Это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор" и получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН хирурга офтальмолога Азнауряна И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вам.