ОТ СУХОСТИ И РАЗДРАЖЕНИЯ ГЛАЗ

№1096558 От сухости и раздражения глаз
Людмила Жен., 40 лет. Москва
Доброго дня всем. Посоветуйте от сухости и раздражения глаза эффективные витамины? Делаю зарядку, но не регулярно, эффекта особо нет. А вечерами после работы как будто песок в глазах(( Что тут может помочь?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Таких витаминов нет. Терапевт,офтальмолог,ЛОР врач должны найти причинк жалоб и устранить ее. Временный эффект - капли из серии ''искуственная слеза''. Вариантов причин несколько.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Людмила! Как правило, для лечения синдрома сухого глаза используют препараты искусственной слезы - аналога и по своему составу приближенные к природной слезе (например, Хило-комод, Систейн и др). Для уточнения клинической картины желательно обратиться на очную консультацию к врачу-офтальмологу.