АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ КОНЬЮКТЕВИТ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№137868 Аллергический коньюктевит во время беременности
Надежда Жен., 31 лет. Жуковский
Я на 7 неделе беременности и у меня началась аллергия на цветение злаковых.Если чих я ещё могу пережить,то зуд и отёк глаз трудней.Подскажите какие глазные капли можно применить для безопасного снятия симптомов.Очень расщитываю на вашу помощь.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Снять симптомы аллергии на глазах можно только вылечив иммунную систему организма . Глаза можете промывать ромашковым чаем. Улучшение будет только временным.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Рекомендуем Вам обратиться к врачу-офтальмологу для уточнения диагноза. При аллергическом коньюнктивите широко используются препараты "Опатанол", "Лекролин".