ПЕРЕСАДКА РОГОВИЦЫ

№251042 ПЕРЕСАДКА РОГОВИЦЫ
СВЕТЛАНА Жен., 45 лет. РОССИЯ НАХОДКА
ВЛАДИМИРУ 50 ЛЕТ. В 1994 ГОДУ БЫЛ ОЖЕГ РОГОВИЦЫ ЛЕВОГО ГЛАЗА КИСЛОТОЙ. ПРОВОДИЛОСЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ В ХАБАРОВСКЕ <МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА>
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: БЕЛЬМО РОГОВИЦЫ 4 СТ.
ВОПРОС: ВОЗМОЖНО ЛИ ПЕРЕСАДКА РОГОВИЦЫ?
СКОЛЬКО СТОИТ ОПЕРАЦИЯ?
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Для ответа на первый вопрос необходимо проити обследование и определить состояние роговицы на данный момент , так же важно знать как себя "чувствует" сетчатка и зрительный нерв, не "разучились" ли они работать находясь так долго в темноте за бельмом - от этого зависит прогноз по востановлению зрения. Пересадка роговицы может быть выполнена с использованием донорского материала или же искусственного материала от этого зависит стоимость операции и её лучше уточнять непосредственно в месте проведения
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это зависит от состояния сред глаза, глазного дна, зрительного нерва. Участковый офтальмолог должен дать направление по квоте= бесплатно в один из микрохирургических центров страны.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте,
При химических бельмах роговицы иногда требуется несколько пересадок, т.к. после первой операции трансплантат может помутнеть