КЛИНИКА ПРОФЕССОРА МУЛДАШЕВА Г.УФА

№66805 клиника профессора Мулдашева г.Уфа
Жанна А. Жен., 42 лет. Молдова Днестровск
Здравствуйте! У меня резко падает зрение.,в разных клиниках ставили разные диагнозы: частичная атрофия зрительного нерва, периферическая дистрофия сетчатки, возрастная катаракта.Все изображение двоится или троится. Для того чтобы увидеть четко ,делаю пальцами малюсенькое отверстие, с иголочку и смотрю в эту дырочку., а так идет как бы "наслойка кадров". Делали лазерную коагуляцию. Очки подобрать не могут,ничего не изменяется, что в очках , что без них. прокололи 2 курса эмоксипина, 1 месяц каплями,витамины группы B,никотиновую кислоту.Результатов нет. Все это началось 3 года назад. Подскажите ,пожалуйста, есть ли у меня шансы на выздоровление?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте!

Вам необходимо обследовать организм на общие патологии - например, сахарный диабет. Затем необходимо обследовать глазик в научном центре (например, МНИИ гл.бол. им.Гельмгольца), возможно патология сетчатки, но без осмотра и обследований необходимо быть очень аккуратным при постановке диагноза.