РАК ПРАВОЙ ПОЧКИ

№143024 Рак правой почки
Анжела Жен., 38 лет. Россия Североуральск
Больна моя сестра, возраст 35 лет, проживает в г.Днепрпетровске, там же оперирована и проходит лечение и обследование. На сегодняшний день состояние тяжёлое. Можно ли чем то помочь!? Сообщаю первоначальный диагноз и данные последнего обследования. Заранее благодарна за помощь.
1. Диагноз заключительный клинический: Cr правой почки pT2pN0M0 ст.II
(операция нефрэктомия справа 23.05.2008) кл. гр. III.
ПГЗ номер 11104 - 19: Почка - недифференцированный веретеноклеточный
Cr с полями некроза, кровоизлеяниями и вростанием в капсулу. Почечная
ножка, паранефральная и паракавальная клетчатка - опухолевого роста не
выявлено. Легкие и сердце в норме.

2. Протокол эхографического исследования органов брюшной полости от
3.06.2009 г. (выдержки):
Печень норма, желчн пузырь норма, поджелудочная железа норма,
селезенка норма, левая почка норма (единичная ?калиноэнтазия? до 0,9
см), надпочечники норма. Нижняя полая вена значительно расширена до
3,9 см, в просвете эхогенные массы. Печеночныевены не расширены,
кровоток в них сохранен. Содержимое анэхогенное при энергетическом
картировании -тромбоз. Свободная жидкость в брюшной полости - по
вицеральной поверхности селезенки h=3,4см, прав латеральный карман
6,6см, над правой долей печени 1,3см, в межпетельном пространстве в
подлобковой области 5,3см, в малом тазу 4,8см. В правом боковом
кармане определяются множественные эхопозитивные включения (на фоне
жидкости).
Заключение: эхо-признаки тромбоза НПВ и портальной вены большого
количества жидкости в брюшной полости (асцит? кровь?).

4. Рентген легких от 02.06.2009 г.:
Правое - интенсивное обьемное образование округлое 4,0*3,0см с четкими
контурами.
Левое - без особенностей.
Заключение: mts pilt dex?

5. Клинический анализ крови от 02.06.2009 г.:
гемоглобин 102
лейкоциты 10,6
СОЭ 18
лимфоциты 49%
моноциты 1%

6. Общий анализ мочи от 2.06.2009:
норма

На сегодняшний день:
Брюшина сильно увеличена и затвердела, выступили вены от лобковой
области по всему животу, бокам и груди до шеи. Сильные боли.
Слабый отек левой ноги. Сильный отек правой ноги, даже ступни,
особенно внутренняя сторона бедра. Бедро и голень затвердели.
Температура тела от 37 до 38 по вечерам.
Полностью лежачая, дотуалета доходит самостоятельно с огромным трудом.
Работа кишечникаи мочевого пузыря в норме.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В даннной ситуации возможно только паллиативное лечение.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анжела! К сожалению, вряд ли кто-то или что-то может помочь в данном случае. Имеется грозное осложнение рака почки - тромбоз нижней полой вены, портальных вен, с развитием синдрома портальной гипертензии, а также метастазы в легком. Облегчить состояние пациентки может симптоматическая терапия. С уважанием.