АДЕНОМА ПРОСТАТЫ

№491227 Аденома простаты
Татьяна Жен., 45 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моему отцу 75 лет, у него аденома простаты, очень частое мочеиспускание. Пьет только омник, посоветуйте, пожалуйста, чем еще можно ему лечиться. Может быть принимать препараты цинка? Живет в деревне, специалистов нет, ехать никуда не может, здоровье очень слабое. Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Исходных данных недостаточно для назначения лечения.

Как правило, лечение назначает уролого после осмотра и обследования (ПСА, пальцевое ректальное исследование, УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты, урофлоуметрия и уровень креатинина и мочевины в крови).