РАК ПРОСТАТЫ

№514598 рак простаты
Альбина Жен., 31 лет. Башкортостан Стерлитамак
Отцу 54 года. В апреле этого года был поставлен диагноз рак простаты. ПСА 247,7нг/мл. Недавно сдавали анализ на онкомаркер, который показал результат: конц 2,3 нг/мл. Это вроде тот же ПСА. Может ли быть так что отцу изначально был поставлен неправильный диагноз? Или же анализ на онкомаркер это не ПСА? Может ли так быть что мы победили рак? Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Альбина, чтобы не гадать, на какой онкомаркер проверялся Ваш отец, уточните точное его название. ПСА - это онкомаркер, но помимо него существуют и иные онкомаркеры.

Если диагноз рак простаты был поставлен на основании биопсии простаты, то сомнений в диагнозе нет.