ПОВЫШЕНЫЙ ПСА

№852807 повышеный ПСА
леонид Муж., 57 лет. ижевск
здравствуйте! в марте сдал ПСА. 4.8. Лечился 1.5 месяца.сдал повторно ПСА. результат 9.2! Почему так вырос вдруг? Может ли он увеличиться от массажа простаты,езды на велосипеде и приседаниях ? делаю регулярно.В том числе и в день сдачи анализа. Спасибо заранее! Мне 57 лет.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При повышенном ПСА лечебный массаж простаты противопоказан. Массаж мог привести к повышению ПСА. Повторите ПСА через 2 недели. Если будет снова повышен, то показана биопсия простаты.