ПОЖАЛУЙСТА ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ МРТ.

№883349 Пожалуйста проконсультируйте по заключению МРТ.
Владимир Муж., 63 лет. Россия Новосибирск
Мне 63 года. 03.09.2014г. у меня была операция, удалили правую почку. Решение по операции было принято на основании заключения МРТ от 11.08.2014г. (Исходя из верхней трети правой почки с распространением в область почечного синуса, дифференцируется неправильной формы кистозно-солидной структуры субстрат, общими размерами 60*65*48 мм с неровными бугристыми контурами. В структуре субстракта (интимно прилежит к образованию?) определяется аваскулярное включение кистозной плотности размерами 32*37мм с четкими контурами. При внутривенном контрастировании отмечается достаточно активное накопление вещества солидным наполнением субстрата в артериальную фазу сканирования. Прилежащие к субстрату почечные чашечки компримированы. Лоханка не расширена.Паранефральная клетчатка по периферии несколько уплотнена с наличием на этом единичных сосудистых коллатералей.) В удаленной почке оказалась раковая опухоль.
В этом же заключении про печень было написано «печень в размерах не увеличена (максимальный краниокаудальный размер правой доли- 177 мм, левой доли - 52 мм). Форма и положение не измены, контуры ее четкие, ровные, плотность паренхимы а пределах нормальных значений (+50-+53 HU). В паренхиме S3 - округлой формы очаг гомогенной кистозной плотности размерами до 8 мм в диаметре с достаточно ровными контурами без признаков накопления контрастного вещества ни в одну из фаз сканирования. После введения контрастного вещества участков патологического и очагового ого распределения паренхимой во все фазы контрастного следования не определяется. Внутри- и внепеченочные протоки не расширены.» Спустя год а именно 07.11.2015г. мне проводили МРТ и сделали следующее заключение по печени. «Косовертикальный размер правой доли печени 154 мм, толшиной правой доли 164мм, краниокаудальный размер левой доли 73мм. Внутрипеченочные протоки не расширены. подкапсульно во II сегменте визуализируется округлой формы очаг высокой интенсивности на изображениях с подавлением сигнала от жировой ткани. низкой на Т1 взвешенных изображениях диаметром 5,8 мм. Диаметр воротной вены 12мм.» Пожалуйста расскажите на сколько это опасно и что сделать чтобы избавиться от кисты на печени. Спасибо.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Степень опасности определит только онколог по результатам ваших исследовании. По интернету сказать что-либо невозможно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно показана биопсия, но надо видеть снимки.