АДЕНОКАРЦИНОМА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№941930 аденокарцинома предстательной железы
Evgenija Муж., 58 лет. Евпатория
У мужа диагноз аденокарцинома предстательной железы с метастазами в костях,в нескольких местах.Диагноз поставлен в 2015 г в августе.Принимал Золадекс раз в 3 мес, бикалутамид,золедроновую кислоту принимал один раз в 2015 году,больше её купить не смогли,по рег.программе её больше не было.Принимал только Золадекс и бикалутамид постоянно,относительно хорошо себя чувствовал,в августе вдруг вырос ПСА сразудо 202,прописали Андрокур 6 уколов 1раз в 10 дней,прокололи всего 3 укола,потом опухла правая нога сильно,стал мало ходить,появились боли в пояснице,от Андрокура отказались сразу, сделали капельницу золедроновой кислоты 12го октября с.г.,
А Золадекс поставили перед этим 7го октября.И все,сейчас становится все хуже.После 7го октября ничего не ест почти,только пьёт воду и компоты разные,
вообще отказывается от еды.Жалуется на боли в спине и ногах,таблетки помогали только кеторол,сейчас и они не помогают,да и пить их он не может,сильная тошнота и рвота от всего,изжога.От кеторала надо отказываться,более 5 дней прошло как начали их пить.Врачи предлагают только
наркотики в уколах,а как его накормить не говорят.Ещё предлагают положить в больницу в урологию,онкологического отделения у нас нет.Посоветуйте,что мне делать, отправить в больницу?Или оставить дома на наркотики перейти?Боюсь не справлюсь одна.У него постоянная температура теперь 37,5-37,давление 110/70,пульс до 100 .Помогите,я не знаю,как сделать,где будет лучше мужу?Это конец?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Добрый вечер, Евгения!
Если есть возможность, то нужно пациента положить в больницу. Там
проведут ему необходимое обследование, дезинтаксикационную и симптоматическую
терапию. Возможно, подберут анальгетик. Существуют фентаниловые пластыри,
которые хорошо купируют болевой синдром.