ПОЛИП УРЕТРЫ

№949238 полип уретры
Надежда Жен., 60 лет. Россия Шадринск
При полипе уретры размером 0,5 см можно исключить операцию, а наблюдаться у врача. Какие анализы сдавать для контроля за доброкачественной формой полипа. Спасибо.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Добрый день!
Если полип уретры не кровоточит, не беспокоит при мочеиспускании можно наблюдаться у уролога или гинеколога. Важно следить за размером и структурой полипа. При необходимости выполнять цитологическое или гистологическое исследование.