НА СКОЛЬКО ВЕРОЯТЕН РАК
№953862 На сколько вероятен рак
Анна Жен., 63 лет. Киев
06.01.2017 14:11
Здравствуйте!
Задаю вопрос от имени моей мамы, ей 63 года. Недавно заметила, что моча имеет коричневый цвет. Сдала общий анализ мочи - зашкаливали эритроциты и было немного белка. Через пару дней пересдала (цвет мочи уже был нормальным) эритроцитов еще бльше. Сдала по Нечипоренко - эритроцитов 45, лейкоциты в норме, цилиндров нет. Сделала узи почек и мочевого пузыря - все в полном порядке. Сделала трехстаканную пробу и анализ на атипичные клетки, который показал следующее: отмечены группами крупные клетки уплащенного вида с широкой цитоплазмой, клетки небольшими пикнотическими ядрами, безядерные чешуйки. Встречаются клетки переходного эпителия с явлением умеренной пролиферации, единичные двуядерные клетки.
Уролог посылает маму к онкологу, говорит, что по части урологии у него ничего нет. Мама в панике (( Блолей, температуры у нее нет. Подскажите, пожалуйста, на сколько вероятен рак в данной ситуации?

Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Добрый день!
Необходимо дообследование (КТ или МРТ забрюшинного пространства и малого таза). По результатам обследования можно поставить диагноз.
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28
Время создания: 12 Января 2017 09:56