УЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЖИ

№982694 УЗИ предстательной жележи
надежда Муж., 41 лет. Россиия Воронеж
Сегодня прошёл УЗИ предстательной железы, мочевого пузыря и почек.....И вместо успокоения полное недоумение и беспокойство. Вопрос только один -покажет ли внешнее УЗИ рак простаты или нет? Беспокоит медленное опорожнение мочевого пузыря, бывают рези внизу живота-не частые. После Узи побывал на консультации у уролога ....назначение: сонизин по1 таблетке 2месяц, пенестерпо 1 таб 1месяц, а ещё срочно сдать анали на рак(пса)- и это меня добило!!!!!!http://s015.radikal.ru/i330/1708/59/48a6425e4ae5.http://s61.radikal.ru/i174/1708/70/572359c8976a.jpg
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это неспецифическое исследование. сдайте анализ, при необходимости проводят биопсию и МРТ.
Прямая специальность
Войтко Дмитрий Алексеевич. уролог
уролог
Добрый день. Сдача анализа крови на ПСА является обязательным методом диагностики. Необходимо смотреть общий уровень, свободную фракцию  и плотность. Учитывая возраст и симптоматику, скорей всего имеется воспаление предстательной железы. Поэтому после выполнения ПСА, рекомендую выполнить мазок из уретры на микроскопию и ПЦР диагностику на ИПП.