ЗЕРНИСТОСТЬ КОЖИ НА МАЛЫХ ГУБАХ

№1007674 Зернистость кожи на малых губах
Ева Жен., 46 лет. Украина Киев
https://b.radikal.ru/b26/1803/ba/25bb142c253d.jpg
Доктора здравствуйте! Попыталась вставить ссылку на фото загруженное мною и не понимаю вы сможете ли его увидеть или нет.
У меня несколько месяцев адские боли в предверии влагалища. Болел сам «вход» и отдавало то по ходу уретры, то к прямой кишке. Сама слизистая стала гипер чувствительна к прикосновению руки, мыла, белья. Вода не много жжет и ощущение микротрещин. Невидимо, но жжет и ьолит. Через несколько месяцев боли появилась некая зернистость слизистой. Расположена она в толще малых губ. На ощупь как гусиная кожа, но именно не на поверхности слизистой, а как бы в толще малой губы. Все анализы хорошие. Соскоб на вирусы и половые инфекции отрицательный. Цитология норма. Бакпассев мочи чистый. И анализ мочи и анализ выделений норма. Половой жищни нет 8 лет. Раз в три месяца делаются кисты желтого тела, фолликулярные кисты уже в течении 20 лет. Помочь мне не могут. Родов трое. Кесарево и аппоплексия в анамнезе. Резекция яичника давно. Аденомиоз. Спаечная болезнь. Ятчники фиксированы спайками. Боли хронические в связи с кистами и аденомиозом мне хорошо знакомы. Но это что-то новое. Врачи вчера взяли все анализы. И биохимию крови и всё-всё, + узи всего. В ё чисто кроме лейкоплакии мочевого пузыря. Но говорят лазерная абляция не к спеху. Мол причина болей иная и она не известна. Никто не понимает что это за « сыпь». Говорят что это типа реакция на мои выделения. Но какие выделения? Если анализы норм и нет интимной жизни. И как врач видя глазами не может даже предположить что это за сыпь. Мне это не ясно. Но я лезу на потолок от жжения и боли. МРТ поясницы и крестца делали. Ну и поверхностно смотрели малый таз. Не видят смысла именно делать малый таз, т.к. вроде считают, что там норма. Матку показали. Не изменена. Но теперь добавилась новость к моей загадочной болезни. Поплыло лицо. Я всегда выгляжу на 10 лет моложе. При стрессах и болезнях мои глаза никогда не имели отеков. Сейчас резко за дней 10 под глазами повисли ужасные мешки. И на лице тоже. Слабость. Врачи урологи говорят почки здоровы. Я на глазах меняю внешность. И нпчинаю всерьез беспокоиться нет ли там ничего плохого из плохой области. Можете вы по снимку хоть предварительно дать направление где и что искать??? Я не знаю увидите ли вы снимок. Если нет я попробую загрузить еще раз. Я повторю. Это не сыпь как таковая. Это скорее подкожные пузырьки не пузырьки. Как гусиная кожа. Но хорошо прощупывается и этого не было. Если слизистую взять между двумя пальцами, то она же тонкая и эти горогинки в толще прям хорошо ощущаются. Очень прошу посоветуйте. Только сильно не пугайте. А то мне так скоро и невролог понадобится. Я спрашивпла не герпес ли это. Говорят нет. Говорят он не бывает на внутренних органах, а только на внешних губах. Но ведь в нете столько фото и статей что быаает. А гинекологи упрямы. И я ходила в кожвендиспансер. Там тоде смотрели и не щнают что это. Говорят не герпес. Модет если вы не увидите моё фото вы сможете дать адрес куда мне сбросить его. Я думаю, что и для вашей практики это может быть интересно((((
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация онкогинеколога. Обратитесь в Институт экспериментальной онкологии им. Р.Е.Кавецкого или в Институт рака в г . Киеве.Самыми точными являются результаты гистологического анализа. Необходима биопсия.Необходимо исключить рак вульвы. Эта опухоль часто развивается на фоне дистрофических процессов, к которым относятся крауроз ("сморщивание" тканей) и лейкоплакия ("белые пятна"). Врачи-гинекологи общей лечебной сети нередко консервативно лечат эти процессы длительно, без гистологического исследования, что часто приводит к поздней диагностике (Павлова Т.Д., Князева М.В., Прокопюк А.В. Онкогинекология,2006.-С.147).
Симптомы рака вульвы: боли, зуд, жжение, формирование опухоли с изъязвлением и кровотечением. У 5 % больных опухоль растет бессимптомно. Рак вульвы относится к наружным опухолям, которые не представляют трудности в диагностике, однако III-IV стадии опухоль выявляют у 30–50 % онкобольных, что связано с поздней обращаемостью. Поэтому любые подозрительные прыщи, уплотнения, изменения цвета кожи в области наружных половых органы должны быть осмотрены врачом.Лечение рака вульвы всегда хирургическое: широкое удаление опухоли и соседних тканей, лимфоузлов. В пред- и послеоперационном периодах назначают курсы радио- и химиотерапию.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. Здесь нужна биопсия.