ЗЕРНИСТОСТЬ КОЖИ НА МАЛЫХ ГУБАХ

№1007674 Зернистость кожи на малых губах
Ева Жен., 46 лет. Украина Киев
VIP
Зарегистрированный пользователь
06.03.2018 01:45
https://b.radikal.ru/b26/1803/ba/25bb142c253d.jpg
Доктора здравствуйте! Попыталась вставить ссылку на фото загруженное мною и не понимаю вы сможете ли его увидеть или нет.
У меня несколько месяцев адские боли в предверии влагалища. Болел сам «вход» и отдавало то по ходу уретры, то к прямой кишке. Сама слизистая стала гипер чувствительна к прикосновению руки, мыла, белья. Вода не много жжет и ощущение микротрещин. Невидимо, но жжет и ьолит. Через несколько месяцев боли появилась некая зернистость слизистой. Расположена она в толще малых губ. На ощупь как гусиная кожа, но именно не на поверхности слизистой, а как бы в толще малой губы. Все анализы хорошие. Соскоб на вирусы и половые инфекции отрицательный. Цитология норма. Бакпассев мочи чистый. И анализ мочи и анализ выделений норма. Половой жищни нет 8 лет. Раз в три месяца делаются кисты желтого тела, фолликулярные кисты уже в течении 20 лет. Помочь мне не могут. Родов трое. Кесарево и аппоплексия в анамнезе. Резекция яичника давно. Аденомиоз. Спаечная болезнь. Ятчники фиксированы спайками. Боли хронические в связи с кистами и аденомиозом мне хорошо знакомы. Но это что-то новое. Врачи вчера взяли все анализы. И биохимию крови и всё-всё, + узи всего. В ё чисто кроме лейкоплакии мочевого пузыря. Но говорят лазерная абляция не к спеху. Мол причина болей иная и она не известна. Никто не понимает что это за « сыпь». Говорят что это типа реакция на мои выделения. Но какие выделения? Если анализы норм и нет интимной жизни. И как врач видя глазами не может даже предположить что это за сыпь. Мне это не ясно. Но я лезу на потолок от жжения и боли. МРТ поясницы и крестца делали. Ну и поверхностно смотрели малый таз. Не видят смысла именно делать малый таз, т.к. вроде считают, что там норма. Матку показали. Не изменена. Но теперь добавилась новость к моей загадочной болезни. Поплыло лицо. Я всегда выгляжу на 10 лет моложе. При стрессах и болезнях мои глаза никогда не имели отеков. Сейчас резко за дней 10 под глазами повисли ужасные мешки. И на лице тоже. Слабость. Врачи урологи говорят почки здоровы. Я на глазах меняю внешность. И нпчинаю всерьез беспокоиться нет ли там ничего плохого из плохой области. Можете вы по снимку хоть предварительно дать направление где и что искать??? Я не знаю увидите ли вы снимок. Если нет я попробую загрузить еще раз. Я повторю. Это не сыпь как таковая. Это скорее подкожные пузырьки не пузырьки. Как гусиная кожа. Но хорошо прощупывается и этого не было. Если слизистую взять между двумя пальцами, то она же тонкая и эти горогинки в толще прям хорошо ощущаются. Очень прошу посоветуйте. Только сильно не пугайте. А то мне так скоро и невролог понадобится. Я спрашивпла не герпес ли это. Говорят нет. Говорят он не бывает на внутренних органах, а только на внешних губах. Но ведь в нете столько фото и статей что быаает. А гинекологи упрямы. И я ходила в кожвендиспансер. Там тоде смотрели и не щнают что это. Говорят не герпес. Модет если вы не увидите моё фото вы сможете дать адрес куда мне сбросить его. Я думаю, что и для вашей практики это может быть интересно((((
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рейтинг. MARINA
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация онкогинеколога. Обратитесь в Институт экспериментальной онкологии им. Р.Е.Кавецкого или в Институт рака в г . Киеве.Самыми точными являются результаты гистологического анализа. Необходима биопсия.Необходимо исключить рак вульвы. Эта опухоль часто развивается на фоне дистрофических процессов, к которым относятся крауроз ("сморщивание" тканей) и лейкоплакия ("белые пятна"). Врачи-гинекологи общей лечебной сети нередко консервативно лечат эти процессы длительно, без гистологического исследования, что часто приводит к поздней диагностике (Павлова Т.Д., Князева М.В., Прокопюк А.В. Онкогинекология,2006.-С.147).
Симптомы рака вульвы: боли, зуд, жжение, формирование опухоли с изъязвлением и кровотечением. У 5 % больных опухоль растет бессимптомно. Рак вульвы относится к наружным опухолям, которые не представляют трудности в диагностике, однако III-IV стадии опухоль выявляют у 30–50 % онкобольных, что связано с поздней обращаемостью. Поэтому любые подозрительные прыщи, уплотнения, изменения цвета кожи в области наружных половых органы должны быть осмотрены врачом.Лечение рака вульвы всегда хирургическое: широкое удаление опухоли и соседних тканей, лимфоузлов. В пред- и послеоперационном периодах назначают курсы радио- и химиотерапию.
Время создания: 13 Марта 2018 00:19
Оценок: 1
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
Здравствуйте. Здесь нужна биопсия.
Время создания: 13 Марта 2018 14:14
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
10.06.2010
08:19
Светлана :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 36
01.05.2010
22:58
гость :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 4
13.12.2010
17:07
Кира :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 3
18.03.2020
17:07
Олеся :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 3
24.11.2011
22:04
Наталья :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 3
30.03.2010
17:49
Янина :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
02.12.2009
14:16
Светлана :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 3
09.06.2018
08:28
Анастасия :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.03.2010
17:38
ирина :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.03.2010
18:59
ирина :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 0