ВПЧ

№14306 впч
Мария Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Спасибо за ответы! еще раз повторюсь чтобы уточнить некоторые детали - Через три месяца после родов обнаружили ПАПИЛОМУ ВО ВЛАГАЛИЩЕ, после сдачи анализов выяснило что это ВПЧ 18. В данный момент я кормлю ребенка грудью, поэтому лечение и удаление папиломы было решено отложить, т.к врач гвоаорит что препораты которыми меня собираются лечить противопоказаны кормящим мамам. Но если не существует способа лечения от ВПЧ, может мне следует просто удалить папилому и за быть о этой проблеме на год, до следующего обследования. И еще очень хотела уточнить имеетли значение то что папилома не на шейке матке, а на входе во влагалище? Моему малышу сейчас 5 месяцев, я бы очень хотела продолжать кормить его грудью, но из-за слов врача, что чем скорее мы удалим папилому тем лучше (для это нужно прекротить грудное вскармливание), я ОЧЕНЬ переживаю. Подскажите как правильно поступить?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мария. Вы можете удалить папиллому после окончания лактации.