ГИПЕРПЛАЗИЯ ИЛИ ЧТО-ТО ЖУХЕ?

№1679 Гиперплазия или что-то жухе?
Лилия Жен., 57 лет. Украина Киев
Пожалуйста, помогите разобраться. У меня вот уже 5 лет не было менструации, и вот внезапно пошла кровь по типу месячных, со всеми симптомами. Кровотечение само прекратилось. Сделали УЗИ: лейомиома матки, интрамурральные узлы до 10 мм, эндометрий 5-8 мм, яичники редуцированы. Соскоб из полости матки: полипролиферация эндометрия, железисто-кистознач форма, строма плотная, с микроочагами типа аденоматоза без атипии клеток эндометрия. Эндоцервит.
было проведено лечение: хирургическая криодеструкция полости матки, прием ДепаПровера 500 мг в виде инъекции раз внеделю.
Через два месяца после начала приема гормона появились сильные боли внизу живота, давящие на мочевой пузырь. Сделали соскоб: атрофия желез, пласты дуодецинальноподобной ткани. гистологи выразили мнение, что это реакция организма на лечсение гормонами. По результатам УЗИ, все то же, только эндометрий уже 10 мм. Врач назначил антибиотики, затем кальция глюконат. Вчера у меня начались кровянистые скудные мажущие выделения из половых органов.
Пожалуйста, помогите разобраться, что это? Лечение неэффективно? Или диагноз был поставлен неправильно ? Что делать? Я боюсь операции, потому что у меня миопатия форма Эрба, врачи говорят, наркоз опасен. Почему в результате лечения так вырос эндометрий, или так и должно быть?
Спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лилия. У Вас очень непростая ситуация и заочно очень сложно принять верное решение о необходимой терапии. По указанным Вами данным, показано хирургическое лечение. Проконсультируйтесь еще раз с онкогинекологом очно, со всеми результатами Ваших анализов, возможно Вам просто подберут иную консервативную терапию.