ОНКОЛОГИЯ МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК БОЛЬНИЧНОГО

№183203 Онкология максимальный срок больничного
Сергей Муж., 27 лет. Россия Тольятти
Рак мочевого и опухоль в матке. Онколог отказывается продлять больничный. Говорит, что не имеет права продлевать больничный по онкологии более, чем на 120 дней. Примерно через неделю - операция по удалению мочевого пузыря и матки. В данный момент на больничном 105 дней. Есть ли сроки ограничения больничных по закону. Имеют ли право врачи требовать прохождения каких-либо комиссий по инвалидности перед уже очень близкой операцией, после которой и будет известно состояние здоровья больной?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Сергей, при любом заболевании врач ДОЛЖЕН направить пациента на МСЭ, если срок пребывания на больничном 120 дней без перерыва или 150 дней с перерывом. А МСЭ может определить инвалидность или, в некоторых случаях, продлить больничный лист.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Врач прав, по закону именно так, как он говорит. Вам надо подойти к председателю МСЭК ( координаты даст лечащий врач) и узнать, как быть в Вашей ситуации.