МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ЭРОЗИЮ БЕЗ ВЫЖИГАНИЯ

№191566 Можно вылечить эрозию без выжигания
Натали Жен., 29 лет. Россия Владивосток
скажите пожалуйста обязательно выжигать эрозию или можно вылечить её травами, свечками,ванночками и т.д. если обязательно выжигать, то сколько раз это надо делать и чем лучше сургидроном или лазером.
огромное спасибо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Натали, травками и свечками эрозию не вылечить. Потому что это не заболевание, а физиологическое состояние, при котором нормальный эпителий цервикального канала находится не внутри шеечного канала, а снаружи и выглядит как эрозия. Если с возрастом это состояние не проходит самостоятельно, необходимо прижигание. Самый лучший вариант на сегодня - радиоволновой.