ПОВЫШЕННЫЙ ОНКОМАРКЕ СА-125

№192563 Повышенный онкомарке СА-125
Марина Жен., 31 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Подскажите из-за чего может быть повышен онкомаркер са-125 до 103? Есть киста яичника, которая уже лет 5 определялась, как фолликулярная, часто на УЗИ ее ставили как «киста желтого тела?, »фолликул?« Моих гинекологов эта киста никак не напрягала. Два года назад я забеременела, гинеколог начала настаивать на операции во время беременности, мотивируя, что киста эндометриоидная и может переродиться в злокачесвенную опухоль. Но пока я делала все анализы, к 20 неделе киста полностью исчезла (была 5 см). Мне делали кесарево, и сказали, что яичник был чистый. Потом я сделала анализы: в апреле онкомаркер - 58, май - 59, врач назначил мне гормоны »Диане-35« (может киста функциональная и сама уйде), сентябрь - 103. В больнице сделали КЦ, ГС, выскабливание ц/к и п/м. Есть плоский, призм. эпителий, мазок из з.свода - эритроциты, клетки мезотелия. Я ничего сверхположенного в эпикризе по выскабливанию не нашла. Как вы думаете, что это?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Марина, необходимо дальнейшее обследование, чтобы исключить онкологию. Желательно выполнить МРТ малого таза.