ЖЕЛЕЗИСТАЯ МЕТРОРАГИЯ. МИОМА МАТКИ

№24775 Железистая метрорагия. Миома матки
Аля Жен., 47 лет. Россия Москва
Будте добры дайте Ваш совет по моей проблеме: у меня в январе возникло продолжительное кровотечение.Сделали выскабливание.По результатам гистологии Железистая метрорагия.Миома матки 30мм.Прописали Дюфастон.Гинеколог-Эндокринолог посоветовала другое лекарство(укол для прекращения месячных)Инекции 1 раз в месяц.тоже гормональное.
Вопрос от приема Дюфастона может ли у меня увеличиться Миома матки?и возможно ли в этом случае урегулировать гормональный сбой траволечением или Бадами?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Аля. Миома на фоне диюфастона не увеличится. Применение БАД без назначений врача не рекомендуется, этим можно навредить здоровью.