РАК ЯИЧНИКА ПОД ВОПРОСОМ

№26692 рак яичника под вопросом
Наталья Жен., 51 лет. РФ Москва
У мамы (75 лет) асцит, два раза откачивали воду по 15л.Картина в цирроз печени не укладывается (по словам гастроэнтеролога).Подозрение на рак яичника по данным онкомаркера (400).КТ ничего не показала. Может быть рак, который не видно?
Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Онкомаркер повышается при любой онкологической патологии. Если в яичнике не выявлено новообразований, то возможно онкологический процесс имеется в каком-то другом органе (желудке, например).