ДИСКАРИОЗ

№412092 дискариоз
Елена Жен., 34 лет. РФ Гуково Ростовская область
Здравствуйте, доктор.
15 лет назад делала прижигание эрозии током. Каждые 2 года проходила мед.осмотр. Сейчас обнаружен «дискариоз»(в мазке отмечаются скопления клеток с выраженым ядерным атипизмом) Назначен цитологический контроль каждые 6 месяцев. По даннымкольпоскопии «НЗТ ОЖ»
Мазок на ПВИ-отрицательный, мазок на флору- кокко-бациллерная «ключевые клетки»
Прижигать эррозию не рекомендуют, сказали ждать следующей цитологии, можно ли что-либо предпринять? Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Надо переделать цитологический анализ.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Елена, необходима консультация онкогинеколога, желательно выполнить кольпоскопию с прицельной биопсией.