РШМ 4 СТ.,ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ!

№560506 РШМ 4 ст.,почечная недостаточность!
Евгения Жен., 26 лет. Москва
Добрый день!У свекрови ,ей 50 лет,4 стадия РШМ с проростанием в мочевой пузырь,выведены нефростомы.Провели 2 курса химиотерапии,после чего анализы ухудшились,слевой почки жидкость не выходит,справой выходит,но со сгустками,по рукам,кистям и пальцам пошли синяки и болячки...в онкодиспансере сказали что химия не принесла пользы и что нужно от неё отказаться иначе она умрёт не от рака,а от почечной недостаточности...Скажите каков прогноз?Ведь если не убивать раковые клетки химиопрепаратами,это означает они будут расти дальше?Не уже ли это конец?Рак обнаружили 10 ноября 2011...Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
При 4 стадии РШМ показано симптоматическое лечение. Отдельным пациенткам молодого возраста при общем удовлетворительном состоянии может быть проведено специальное лечение в пределах осуществимого- полихимиотерапия в сочетании с облучением. Но при этом идет большая нагрузка на почки и печень. Ваша свекровь этого лечения не выдержит. Очень запущенный процесс. Чтобы такого не случилось с Вами, надо каждые полгода посещать гинеколога с цитологическим контролем.