ОНКОЦИТОЛОГИЯ МАЗКА

№575740 Онкоцитология мазка
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Казань
Сдала анализ - ОЦМ - Онкоцитология мазка.
Результат:
Шейка матки - цитограмма воспаления, дисплазия легкая.
Цервикальный канал - пролиферация цилиндрического эпителия, дисплазия легкая.
Возможно ли лечение?
И придется ли завершить грудное вскармливание (кормлю ребенка) из-за лечения?
Спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Дисплазия относится к предраковому состоянию. Бывает легкая, умеренная и тяжелая. В последнем случае показана диатермоконизация. В Вашем случае возможна термокоагуляция или криохирургический метод- коагуляция с помощью низких температур.Медикаментозные средства лечения обладают в основном дезинфицирующим действием- ванночки и спринцевания с фурациллином, риванолом, левомицетином и др.Это лечение оправдано прилечении цервицита, кольпита, эндометрита 2-3 недели Насчет грудного вскармливания- зависит от возраста ребенка.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Дисплазия является заболеванием шейки матки ассоциированным с папилломавирусной инфекцией, лечение которой подразумевает приём противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, а также средств таргетного (направленного) воздействия на вирус. Среди препаратов таргетного воздействия в комплексной терапии папилломавирусной инфекции особое место занимает препарат Промисан, обладающий уникальной способностью избирательно "находить" вирус-инфицированные клетки и вызывать их гибель, способствуя удалению вируса папилломы человека из организма. Кроме того, Промисан, блокируя действие онкобелков ВПЧ, является эффективным онкопротектором.