ПАПИЛЛОМЫ И РАК

№594478 Папилломы и рак
алла Жен., 30 лет. украина Харьков
Скажите, пожалуйста, как быть. У меня эрозия шейки матки после родов, я делала прижигание, перед этим здала все анализы и на ВПЧ в том числе, но ничего не обнаружили, потом у меня был рецидив, уже есть дисплазия, но пока ничего не предпринимала. Недавно увидела на члене мужа бородавку, он говорит, что не помнит, была ли она у него или нет раньше. Я стала читать о ВПЧ в интернете и его прямой связи с раком шейки матки. Также у меня есть мелкий пузырьки на слизистой у входа во влагалище, но никогда ничего не беспокоило, мне кажется, что они у меня были еще девочкой. Думаю, есть ли у меня ВПЧ? Еще добавлю : с 10 до 15 лет у меня все руки были в бородавках, их было около сорока - плоские, и с щупальцами. Отец прижег их мне азотом, после этого они больше не появлялись. Это ВПЧ или нет? И как вирус мог отразиться на моей дочери?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сдать анализ крови на ВПЧ онкогенных типов 16,18 и др.(в лаборатории знают, каких именно). Дочери надо сделать прививку от ВПЧ, вызывающих рак шейки матки.