НАРОСТЫ НА МАТКЕ

№6100 наросты на матке
ха елена Жен., 29 лет.
В данное время нахожусь вВенсуэле.Обращалась к гинекологу по поводу жёлтых выделений и периодических кровянистых выделений в перерывах между месячными.Попросила сделать анализы методом ПЦР на ВПЧ,хламидии,микоплазму,уреаплазму.Врач сделала цитологию только на хламидии(отриц.),сказав при этом что ПЦР делать не обязательно,другие инфекции вобще не проверила.УЗИ ни чего не показало.Врач сказала,что беспокоиться не чего:анализы хорошие,живот не болит,а выделения без зуда и запаха ни чего страшного.Месяц спустя я заметила на шейке матки несколько наростов размером со спичечную головку.Выделения так и не прошли,также кровит периодически.Может ли это быть начальная стадия рака?Какие анализы нужно сделать в первую очередь и как они пишутся на латинском?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Кровянистые мажущие выделения в середине цикла могут быть в норме, они при этом связаны с овуляцией. Увидеть шейку матки самостоятельно не возможно, для ее осмотра необходимы специальные инструменты. Для диагностики состояния шейки матки можно провести ее осмотр под микроскопом (кольпоскопию - colposcopy) и исследование мазка на онкоцитологию (Cytologic diagnostic). Для выявления причин выделений из половых путе достаточно сдать мазок на степень чистоты, если есть желание, можно дополнительно исследовать ПЦР на уреаплазмоз и микоплазмоз (Ureaplasma urealiticum, ureaplasma parvum, mycoplasma hominis)