РАСШИФРОВКА ЦИТОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

№648829 Расшифровка цитологического исследования
Юлия Жен., 28 лет. Украина Киев
Добрый день.
Мне 28 лет,родила двоих детей.
У меня обширная эрозия и после последнего похода к гинекологу подозрение на дисплазию.
Сдала анализы,получила результаты,но расшифровать их не могу.Подскажите пожалуйста.
Анализ:
Цитологическое исследование (на стекле) ТОЧКА 1 ВАГИНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ШЕЙКИ МАТКИ Эпителий Клетки плоского эпителия в большом количестве, расположены раздельно, группами и пластами. Представлены клетками поверхностного и промежуточного слоев эпителия.
Клетки железистого эпителия отсутствуют.

Лейкоциты 20-40 в п/зр. в тяжах слизи покрывают все п/зр.

Эритроциты не обнаружены

ТОЧКА 2 СЛИЗИСТАЯ КАНАЛА ШЕЙКИ МАТКИ / Cervix Эпителий Клетки плоского эпителия в небольшом количестве, расположены раздельно, группами. Представлены клетками поверхностного и промежуточного слоев эпителия. Клетки железистого эпителия в небольшом количестве, расположены раздельно и группами, часть клеток в виде голых ядер.

Лейкоциты в тяжах слизи покрывают все п/зр.

Эритроциты не обнаружены
Заключение Тип ІІ Воспаление
Рекомендации Бакпосев на микрофлору. Цитологический контроль в динамике.
ПАП-тест на основе жидкостной цитологии Оценка качества материала Материал полноценный ЦИТОГРАММА . МИКРООРГАНИЗМЫ Специфические инфекционные агенты отсутствуют РЕАКТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ Воспалительные (включая репаративные) выраженные ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ . Плоского эпителия ASC-US - клетки плоского эпителия с атипией неясного значения ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ .
Железистого эпителия Не обнаружены
РЕКОМЕНДАЦИИ Повторить исследование с 10-го по 20-й день менструального цикла после лечения через 6 месяцев. Провести дополнительное обследование на ВПЧ. Провести дополнительное обследование на микрофлору. Комментарии ПАП-тест на основе жидкостной цитологии

ПЦР. ВПЧ 16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67 (скрининг)

обнаружен ВПЧ ВКР

Пакет №21 (ПЦР: микоплазма, уреаплазма, хламидия)
не обнаружена

Аналитическая чувствительность тест-системы для выявления Mycoplasma hominis в материале – 2000 копий/мл

ПЦР. Mycoplasma hominis (у/г соскоб, качественное определен.)

обнаружена

Аналитическая чувствительность тест-системы для выявления Ureaplasma spp. (parvum + urealyticum) в материале – 6000 копий/мл

Спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
У вас обнаружены атипические клетки, которые могут быть признаком дисплазии или начальной стадии рака, обнаружена инфекция, которая привела к эти изменениям. Выполняйте указания лечащего врача.