КОНСУЛЬТАЦИЯ О РАКЕ ШЕЙКИ МАТКИ

№757966 Консультация о раке шейки матки
Юлия Жен., 36 лет. Казахстан Семей
Мне 35 лет. После проф.осмотра была взята биопсия шейки матки 21.10.13г поставили диагноз Умеренная дисплазия многослойного плоского эпителия шейки матки. Направили в ОД на консультацию. В ОД 20.12.13г выполнена операция- раздельное диагностическое выскабливание цервикального канала и полости матки. Биопсия шейки матки. Диатермоконизация шейки матки. Гистология от 27.12.13г- плоскоклеточный микроинвазивный рак шейки матки. Диагноз: Cr colli uteri St 1 (T1N0M0) 15.01.14г проведена операция по удалению шейки матки,матки и маточных труб. Яичники оставили. Вопрос такой. Мог ли развиться рак за такое короткое время? Не могло ли быть ошибки? Это был единожды верный способ лечения? Какое лечение могут назначить дальше? И какие прогнозы на рецидив?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
При диагностике самый точный ответ дает гистологический анализ. Для лечения рака шейки матки существуют стандарты лечения. Применительно к Вам был выбран стандарт лечения в соответствии со степенью распространенности опухоли и Вашим возрастом. Комплексное лечение РШМ включает три метода специального лечения: хирургический, лучевой и лекарственный.