ВАКЦИНА ОТ ВПЧ

№779259 Вакцина ОТ ВПЧ
Валерия Жен., 24 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор, как вы считаете, стоит ли в 24 года сделать вакцину от впч? У меня год назад по дайджен тесту были обнаружены впч онкогенных типов 16 и 33. Концентрация высокая - трехзначное число (точно не помню). Принимала изопринозин, затем два курса индинола, эпиген...Пролечили радиохирургически крупную эрозию, которая слава богу, не перешла в дисплазию. Месяцев 5 назад по крови впч не был выявлен, но месяц назад по дайджен тесту снова впч обнаружился, в концентрации 35. Но уже не столь опасного типа, хотя тоже онкогенного. Доктор, иммунолог прописал Аллокин альфа 6 уколов. На днях буду колоть. И далее рекомендуют сделать вакцину от впч....чего я очень боюсь, тк много противоречивых мнений. Какие-то врачи считают это рискованной вакциной, и экспериментом, а кто- то настаивает. Очень хочется услышать ваше мнение насчет этой вакцины в возрасте 24 года. Еще я слышала, что надо делать ее в 3 этапа? Я еще не замужем, и детишек пока нет. Буду благодарна за ответ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать прививку. Эту прививку можно делать до 45 лет.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Вакцинация наиболее эффективна до начала половой жизни. Проводимые регулярно цитологические исследования, кольпоскопия, а также иммунотерапия (при наличии вирусной инфекции) являются основой профилактики рака шейки матки. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии папилломавирусной инфекции (ВПЧ-инфекции) препарата Гроприносин, обладающим иммуностимулирующим и противовирусным действием. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.