ПОДСКАЖИТЕ С ДИАГНОЗОМ

№854344 Подскажите с диагнозом
Ирина Жен., 51 лет. Киев
Здравствуйте. Мне 51 год. Месяц назад сделали операцию по удалению матки с придатками (пангистерэктомия тип 2, оментэктомия), после сделали курс химио терапии. Теперь направили на консультацию к радиологу.
Сегодня забрала выписку с больницы там такой диагноз:
Cr corporis uteri gr 3c, pT2вN1M0, после комплексного лечения, кл. гр. 2.
ПГЗ послеоперационного материала: аденокарцинома тела матки G3 солидного типа роста со слизепродуцированием, инфильтрирует более 1/2 толщи миометрия, врастает в цервикальный канал, с обширными некрозами ткани опухоли. Лейомиоматоз тела матки. Наботовы кисты шейки матки. Фиброзные тела яичников. Маточные трубы - хроническое воспаление. В лимфатических узлах спрва и слева метастазы рака. В подвеске кишки разрастание аналогичной опухоли.
Подскажите пожалуйста, я так понимаю диагноз не утешителен? Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рак тела матки (рак эндометрия) 2 стадия с метастазами. Диагноз серъезный, но для этого заболевания существуют стандартные схемы лечения, которые и были к Вам применены. Следуйте рекомендациям лечащего врача.