ПОДОЗРЕНИЕ НА РАК ТЕЛА МАТКИ И РАК ЯИЧНИКОВ

№879632 подозрение на рак тела матки и рак яичников
Людмила Жен., 56 лет. Россия Москва
Очень благодарна за предыдущий ответ! Большое спасибо.
Предыдущий вопрос касался моей мамы, есть подозрение на рак тела матки и рак яичников. Было УЗИ:
Положение матки отклонена кпереди 38х22х35 мм
Контуры: ровные, чёткие
Эхоструктура: миометрия однородная
Полость матки не деформирована
М-эхо: 9мм, повышенной эхогенности , неоднородной структуры с мелкими анэхогенными включениями до 3 мм.
Правый яичник лоцируется нечётко 19х9х11, без фолликулов
В области левого яичника лоцируются округлые анэхогенное образование 12х10 мм, 17х15 мм
В позадиматочном пространстве лоцируется незначительное количество анэхогенной жидкости.
Объёмные образования в полости матки не выявлены
Заключение: Гиперпластический процесс эндометрия кисты левого яичника. Кисты левого яичника.
Сейчас ей будут делать повторное выскабливание и потом скажут, что делать. А у меня вопрос, она очень пожилая женщина, 84 года, а можно удалить матку и яичники, чтобы не мучать её каждый раз выскабливаниями или для этого есть какие-то противопоказания? Как далеко зашла болезнь, мы не знаем, врачи пока не сказали. Спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо выскабливание для получения гистологического анализа, который позволит сказать, что делать дальше.Есть ли противопоказания для операции- покажут результаты обследования Вашей мамы.