ДЛИТЕЛЬНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕ КОНИЗАЦИИ

№891188 Длительные выделения после конизации
Светлана Жен., 33 лет. Москва г
Добрый день. 25 ноября мне была сделана повторная конизация ш.м. (первая была 8 лет назад) Выполняли глубокую конизацию в связи с тяжелой дисплазией 3ст. по гистолгии тяжелая дисплазия 3 ст. и карценома in situ. Операцию произвели перед менструацией, на второй день после операции пришли месячные. После них мажущие выделения не обильные, но разного характера. Сегодня уже прошло 3,5-4 недели, выделения стали из коричневых, розоватыми. До этого неделю пила дицинон. На день уходит 2 ежедневные прокладки, заполненные меньше чем на 30%. Скажите, пожалуйста, норма ли это? Через 3-5 дней жду вторую менструацию.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Это не норма. Надо показаться доктору, проводившему вмешательство.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация гинеколога с цитологическим контролем (пап-тест).При наличии атипических клеток необходима операция.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо дообследование.