ДИСПЛАЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№931985 Дисплазия шейки матки
Ольга Жен., 29 лет. Россия Омск
Здравствуйте!У меня с 2008 года эрозия шейки матки.Каждый год делаю кольпоскопию.Врач никаких рекомендаций,кроме как наблюдать,не давал.В мае этого года у меня взяли мазок на онкоцитологию,который показал дисплазию легкой степени и ВПЧ 16 тип.,эктопия цервикального эпителия.Назначили Аллокин-альфа 1 мг через день всего на 6 инъекций.После лечения,соответственно перед прижиганием эрозии взяли биопсию из цервикального канала и из шейки матки,который показал плоскоклеточное поражение шейки матки-интраэпителиальное поражение типа умеренной дисплазии Cin 2.Морфологические признаки цервикальной эктопии.В июле мне прижгли эрозию и взяли биопсию.Биопсия показала,что у меня плоскоклеточное поражение шейки матки-интраэпителиальное поражение типа тяжелой дисплазии Cin 3.морфологические признаки цервикальной эктопии.Направили меня к онкологу,он через месяц после прижигания взял так же мазок на цитологию.Сегодня мне пришли результаты этого мазка.:На фоне умеренного количества нейтрофильных лейкоцитов располагаются разрозненно и в скоплениях клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного типа,а так же группы клеток цилиндрического эпителия без признаков полиморфизма.И в заключении написано-цитограмма умеренного воспаления.Помогите мне расшифровать,что это значит.Лечится это или нет?Это близко к раку или нет?Спасибо!
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Если бы Вы лечились в нашем медцентре, то я бы рекомендовал пройти курс фотодинамической терапии (ФДТ) амбулаторно в течение месяца, пока процесс не перешёл в злокачественную стадию.
Для консультации по ФДТ можете написать мне на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Онкологу».

Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рака нет. Имеется воспалительный процесс, для лечения которого необходимы рекомендации гинеколога по месту жительства.