АНАЛИЗ НА ОНКОМАРКЕРЫ.

№942929 Анализ на онкомаркеры.
Алиса Жен., 39 лет. Россия Челябинская область
Здравствуйте! У меня такая проблема : Очень часто воспаления и кисты на яичниках (особенно справа), всвязи с этим правый весь в спайках, и как говорит врач -узи «не такой как левый», какой-то плотный, корявый. Так на протяжении уже 3 лет мне говорят. Периодически сдаю онкомаркеры. Но меня волнует их повышение : 2012 8,48 (норма почему-то <21 а не 35 как везде) 2014 - 10,8 ( норма <35) 2016-вчера сдала - 14 (норма<35 ) . Почему повышается маркёр за эти годы? Это патология? Сдавала для себя, нужно ли мне обратиться к онкогинекологу на приём? ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ.... Сдавала вчера на 12 день цикла, беспокоят периодически дёргающие боли в правом боку уже 3 дня, Узи в июле делала моя сестра (врач узи в онкоцентре)смотрела долго, не очень нравится ей структура правого, но говорит из-за воспалений (возле правого жидкость немного),в августе смотрел врач в моей поликлинике (ничего особенного, хр.с/офорит 2х стор, жидкости нет). 1,5 года назад была лапароскопия, подозрение на внематочную( ошиблись, была маточная) после операции врач ничего особенного не сказала, только спайки там и воспаление. Вчера сдала ещё СА15-3 - 15 ед, РЭА -0,8. Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Доброго времени суток!
Да, необходимо очная консультация врача-гинеколога или онкогинеколога.
Рекомендовал бы курсы биотерапии, гомеопатии.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ваши результаты определения СА125- в пределах нормы.Наборы реактивов на определение СА125 разных фирм могут различаться диапазоном нормы, чувствительностью, единицами измерения (в одних наборах менее 21, в других- менее 35). Главное, чтобы сравнивали результаты определения, получнные одним и тем же методом. Небольшое повышение СА125 ( в 1,5-2 р) может давать киста или воспалительный процесс в придатках).