ВПЧ 16

№943668 ВПЧ 16
Елена Жен., 38 лет. РФ Пермь
Обнаружен ВПЧ16 методом ПЦР, 8 единиц. Назначено лечение: Изопринозин по 2т з р/день 28 дней, панавир интим, генферон 1 на ночь (7дней перерыв и ещё 10 дней), гексавт по 1 два раза в день, после изопринозина левомакс 10-12 т (первые два дня подряд потом через день) скажите ВПЧ можно вылечить совсем?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Доброго времени суток!
90% населения планеты вирусоносители ВПЧ. И только у некоторого процента
из них имеются клинические проявления ВПЧ-инфекции, которые и требуют лечебных
мероприятий. Про полную элиминацию вируса нет данных. Поэтому можно говорить о
снижении частоты рецидивирования. Как правило, вирусоносителям ВПЧ нужно
динамически наблюдаться у врача.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо систематически ( раз в полгода) наблюдаться у гинеколога с цитологическим контролем для профилактики РШМ. ВПЧ16 в 40% случаев инфицирования вызывает рак шейки матки (РШМ).