КАЛЬПОСКОПИЯ И ПАП- ТЕСТ

№944769 Кальпоскопия и пап- тест
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Москва
Добрый день! Помогите расшифровать результаты кольпоскопии.Проведена в конце второй фазы МЦ.
Шейка матки цилиндрическая,негипертрофированная.Зоны трансформации нет.КС неадекватная, стык частично виден. Атрофии эпителия нет. Децидиоз нет. Открытых желез нет. Закрытые железы есть. Сосуды есть типичные. Лейкоплакия и кератоз нет. Мозаики и пунктуации нет. Ацето- белый эпителий есть нежный. Йоднегативная зона есть нерезкая. Эктопия и эндометриоз нет.
Результат ПАП-теста: Экзоцервикс- в пполученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Небольшое количество клеток цилиндрического эпителия. Экзоцервикс- в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и группы клеток цилиндрического эпителия. В полученном материале клетки с признаком злокачественности не выявлены. Полтора года назад проведена радиоволновая деструкция эрозии. Женщина 35 лет, одна беременность и одни роды в 2012 году. Необходимо ли дообследование? Биопсия? Вероятность онкологии высокая? Спасибо.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Нормальная кольпоскопическая картина. Патологии шейки матки не выявлено.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Клеток с признаками злокачественности не обнаружено. Рака нет.