ВОСПАЛЕНИЕ ИЛИ ХУЖЕ?

№947094 Воспаление или хуже?
Likza Жен., 41 лет. Москва
Здравствуйте! 41 год. Обратилась к гинекологу с очень сильными болями в вульве, не поднимались боли выше, боли были распирающие и ощущение инородного тела на входе. Гинеколог осмотрела на кресле и двумя видами УЗИ, сказала что по внешним признакам вульва не отечная без каких либо патологий, матка спокойная и т.д. Ничего не прописали. Я пролечила себя препаратами меклодин, тержинан, цикатридин. На 5 день боли перешли на тазобедренные кости, на кости седальщно лобковые и по бокам, терапев предложила пролечиться дней 5 еще, добавили амоксицилин, вроде боли поутихли, в костях остались, ноет болит вся тазобедренная часть. Не смогла я больше терпеть, само состояние не очень. Записалась на МРТ. Заключение: две фибромы интромуральные 42\37 мм, 22\20 мм, на шейке матки наботовы кисты (маленькие), яичник 35\20\17 мм, фаликулярная киста 16\14 мм с тонкими стенками с однородным содержанием жидкости. мешок дугласа 6-7 мм, двусторонние внешние подвздошные узлы короткая ось 5-6 мм и не долее 15 мм длинной оси, без некроза с синусовым дипоматозом вероятно восполительным. Тазовые кости с умеренной остеопенией, без изменений в структуре, суставы без существенных изменений, сфееричность бедренной кости сохранились. Терапевт предложила на консультацию к онкологу, прием онколога ждать недели две. Завтра примет врач гинеколог, но по лимфоузлам сказала к онкологу. Задержка менструации 7 дней.
Скажите пожалуйста, в чем причина увеличения повздошных внешних узлов? Что делать мне дальше? Какие исследования пройти? Может ли мыть злокачественное образование в брюшине или в самих узлах?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Доброго времени суток!
Необходимо исключить инфекционное заболевание и онкологию. Но это только на очной консультации гинеколога и онколога, которые подскажут какие необходимо провести исследование и сдать анализы.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация и обследование у ревматолога: СОЭ, СРБ, АСЛО, гликопротеины.