ЛЕКОПЛАКИЯ ШМ

№952437 Лекоплакия шм
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Раменское
Доброго времени суток. На осмотре обнаружили большую эрозию. Были роды в 2014 году, естественные. Отправили на анализы: Жидкостная цитология с определением ВПЧ 16,18; ВПЧ 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59; Вирус простого герпеса 1,2; Цитомегаловирус; Хламидия трахоматис; Уреапалзма уреалитикум; Биовар Т9604 Ureaplasma Parvum; Микоплазма гениталиум;Микоплазма хоминис; Гарднерелла вагиналис; Посев из црв.кан с а/б чувствит.; Посев на золотистый стафилококк; Инфекции не обнаружены, посевы хорошие, мазок на флору тоже. По цитологии заключение такое: отсутствуют клетки с признаками атипии (признаки хронического цервицита,обнаруж.группы клеток плоского эпителия с доброкач.изменениями реактивного характера). Все анализы сдавала в одной лаборатории. После анализов делала кольпоскопию (40 минут делали!) по ее результатам нашли лейкоплакию на 9 и 12 часах, порекомендовали пролечить цервицит и сделать биопсию. Врач, у которого я наблюдалась сказала так :« я не знаю, что с тобой делать, анализы все хорошие, цервицит бывает при инфекции, а их у тебя нет». Вопрос: что делать дальше? Может ли быть ошибочным результат жидкостной цитологии, который не показал лейкоплакию? Или может ли быть такое, что врач, который делал кольпоскопию не совсем компетентен в этом обследовании?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Мнение врачей, как и результаты анализов могут расходиться, но при лейкоплакии я рекомендую Вам пройти курс фотодинамической терапии (ФДТ) амбулаторно. Справки по телефону: 8-499-723-39-28
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В данном случае необходимо опираться на результаты обследования- инфекций нет, атипических клеток нет. Если нет дискомфорта, нет зуда- то необходимо динамическое наблюдение у гинеколога (раз в полгода) с цитологическим контролем (пап-тест).
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет, влияние маловероятно.