РАК ШЕЙКИ МАТКИ 1СТ

№975004 Рак шейки матки 1ст
Елена Жен., 28 лет. Россия Ишим
Добрый день. Мне 28 лет, 2 родов (14г,15г), абортов - 0. Беременность и роды без особенностей. Лапароскопия в декабре 12г по поводу СПКЯ. После чего наладимся цикл и прошли успешно беременности. С февраля 17г решила для себя прижечь свою давнюю эрозию (была до беременностей). Жалоб и особенностей не наблюдается. После цитологии, колькоскопии и биопсии - дисплазия 2-3 ст под вопросом, рекомендовано консультация в онкодиспансере. В онко после пересмотра стекол ставят 2 дисплазию и отправляют лечится в местную ЖК. По своему желанию провели экцизию на следующий же день. Заживление и операция без особенностей. После 10 дней результат гистологии - опухоль 0,1-0,2 см в строму (фото прилагается). Предложили 2 варианта: 1. Оставить как есть и наблюдаться, при плохих анализах сделать экстирпацию матки и шейки; 2. В ближайший месяц приехать к ним с анализами и удалить.
Я решилась на 2 вариант, прохожу обследования. Анализы, в том числе МРТ без особенностей.
Вопросы:
1. Почему мне ничего не назначили: лекарство, химия и т.д., даже обследование МРТ - после моего вопроса где гарантии , что мне все удалили?
2. Детородная функция меня не интересует, но и непроизвольно мочиться без матки не хочется. Без матки я стану инвалидом?
3. Есть смысл пересмотреть стекла в другом месте? Случаются ошибки в практике?
4. Вычитала про вариант с вмпутацией шм. Может с этого начать?
5. В какие сроки необходимо принять решение? Или время играет не в мою пользу?
Спасибо за внимание
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Предлагаем пройти обследование в Мюнхенском онко-гинекологическом центре.
Отправьте Ваши выписки нам На емайл: vropa-med@yandex.ru">evropa-med@yandex.ru
Обязательно Вам поможем.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-онколога, профессора Лаптева Владимира Петровича.
Вопрос можно задать на сайте нашей клиники - http://newmed.moscow/qa/
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В 70-е годы ХХ века широко была внедрена классификация опухолей по системе TNM, согласно которой были внедрены понятия о доклинических ранних формах рака шейки матки (РШМ)- интраэпителиальный (Тis)- in situ, и начальный микроинвазивный рак- Т1ас глубиной инвазии до 3-5 мм.В настоящее время опыт ведущих онкологических центровпоказал почти 100% излечение больных РШМ с начальными формами при использовании органосохраняющих операций- ножевая ампутация влагалищной части ШМ по методу Штурмдорфа или диатермо-конизайия или лазерная конизация.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очная консультация.