ОНКОМАРКЕР СА-125

№978275 онкомаркер СА-125
Анна Жен., 28 лет. perm
Здравствуйте!Планируем беременность с мужем, сдала анализы по рекомендации гинеколога, к сожалению прием только через неделю, а анализы плохие. Сдавала на 3 день после менструации са-125 превышен в 2 раза (64), полгода назад показатель превышал 1,5 раза (45). Проклатин был завышен полгода назад, а сейчас в норме (16) !Что делать?очень страшно
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза и молочных желез, анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы ( прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ, АТ ТПО, анализ крови на половые инфекции, ВПЧ,)и с результатами обратиться к акушеру-гинекологу. Повышенный в 1,5-2 р.СА125 может быть одним из признаков воспаления придатков или кисты яичника. Приведенных Вами результатов обследования недостаточно.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. продолжайте обследоваться.