КОНСУЛЬТАЦИЯ

№998678 Консультация
Ирина Жен., 56 лет. рф Набережные челны
Здравствуйте. 56лет, климакс. Матка и шейка не увеличены, много лет есть миомы которые не беспокоили, были и все. В этом году в июле обнаружила изменения в структуре слизистой, врач подтвердила наличие полипа у наружного зева матки Удален. Заключение гистологии: если удалён из цервикального канала то это фиброзно-кистозный полип, если с влагалищной порции матки то стационарный эндоцервикоз. ДНК папиломовируса 16,18 не обнаружен. Цитология -атрофический тип мазка. Но, через четыре с небольшим месяца рецидив полипа. Есть воспаление. Сдала анализы мазок и цитологию. Воспаление есть, но до выхода результатов анализа ничего не назначено. После снять воспаление и удалять… Последние пять лет толщина эндометрий была 2,1 мм, а тут за несколько месяцев стало 5 мм, это насторожило очень. Это может быть при воспалении? И что делать чтобы полипы не рецидивировали? Врач узи сказал, ну с миомами жить будете, а вотc полипом ..... Это означает, что раз рецидив, то это будет снова и снова и........
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо гистологическое описание ткани полипа.С гистологическим заключением обратитесь на очную консультацию к онкогинекологу.