СКОПЛЕНИЕ КЛЕТОК ПРОЛИФЕРИРУЮЩЕГО ПРИЗМАТИЧЕСКОГО ЭПИТЕЛИЯ

№998969 Скопление клеток пролиферирующего призматического эпителия
Вера Жен., 46 лет. Россия Московская область
Здравствуйте, беспокоят посткоитальные кровотечения, перед и после менструации. Возраст 46 лет. Анализы: в соскобе шейки неизмененный плоский эпителий, в соскобе канала на фоне элементов крови и слизи скопление клеток пролиферирующего призматического эпителия, клетки плоского эпителия обычного строения в небольшом количестве. Анализ на 10 день менструации. УЗИ лейомиома матки, эндометриоз. Уточните, пожалуйста, это не онкология? Предраковое? Скопление клеток пролиферирующего призматического эпителия? Это что такое, как это лечить? Причина и следствие? И требуется ли дообследование?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рака шейки матки нет, эндометриоз лечится гормонами,лейомиома- наболюдать. С результатами УЗИ обратитесь к гинекологу на очную консультацию.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros