ЯЗВА ЖЕЛУДКА!

№1001911 Язва желудка!
Мурад Муж., 36 лет. Россия Москва
Добрый вечер!
На фгдс обнаружена хроническая язва астрального отдела желудка на передней стенке ближе к большой кривизне размером 8*13 мм.
Какова вероятность онкологии???
Онкомаркеры сдал РЭА и СА 19-9(они в пределах нормы)
Спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
ВероТность онуологии появится при длительном многолетнем существовании язвы. Если язву залечить, то такой вероятности  не будет!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Такая вероятность есть. Хронические язвы антрального отдела размером больше 0,5 см очень часто малигнизируются. Дождитесь результата биопсии.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Дожидаться результатов. А онкомаркеры не используются в первичной диагностике.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день! Нет  повода думать про онкологию и онкомаркеры здесь бесполезны. Необходим тест на хеликобактер, повтор фэгдс с биопсией через месяц. Дальше по ситуации!
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вероятность есть.