ДЛИТЕЛЬНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ

№1004949 Длительное увеличение лимфоузлов
Марина Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день!
Очень давно увеличены лимфоузлы на шее, лет 5 уже
Самые большие это заднешейные ,внизу шеи,ближе к плечам ,с двух сторон на ощуть см 2, но они достаточно твердые, еще один как бы между позвонков, на шее сзади ,много маленьких еще, по бокам шее и подчелюстные с двух сторон
Самочувствие все эти 5 лет нормальное, потливости нет, не худел, наоборот прибавил в весе, ничего не болит
Есть хронический тонзилит, много кариозных зубов, также проблемы с деснами, прочитал везде пишут что в заднешейные лимфоузлыдает метостазы рак носоглотки
За эти годы лимфоузлы как были так и есть, не растут и не уменьшаются, аогда заметила сдада оак в норме, делали ренгет грудной клетки тоже норма, успокоился на этом, а тут решил все таки покопаться в интернете, везле пишут симметричное увеличение это метостазы
Могут ли лимфоузлы быть 5 лет и не уменьшаться, могут ли быть это метостазы, тк лимфоузлы на ощупь твердые?
Были бы др проявления болезни за эти годы?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какие метастазы, если за 5 лет никаких изменений?!
Лечите зубы и другие очаги инфекции в регионе (что надо делать вне зависимости от лимфоузлов).
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лечение у ЛОР и стоматолога
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ пазух носа, сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Лечите зубы и десны. Приезжайте на консультацию. Смотрите также сайт лорсав.ру про тонзиллит.