ГЕМАТОМА ИЛИ МЕЛАНОМА?

№1008357 Гематома или меланома?
Мария Жен., 65 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте!
Три года назад возле свободного края ногтя на большом пальце левой стопы обнаружила коричневое пятнышко. Первое время особого значения не придавала, т.к. это пятнышко было похоже на след от укола, через год - полтора, подрезая ноготь стала замечать, что под ногтем от точки вниз просвечивается небольшая коричневая продольная полоска (приблизительно 4 мм.) Недавно делая педикюр, подрезав ноготь я увидела, что пятно увеличилось в размере, продольная полоска под ногтем сохраняется. Обратилась к дерматологу, он направил меня для исключения меланомы на консультацию к онкологу (в связи с увеличением в размере данного образования и типичной локализации). В онкодиспансере хирург - онколог посмеялся над предположительным диагнозом подногтевая меланома, сказал, что это подногтевая гематома и ничего страшного нет. На мой вопрос: может ли гематома существовать 3 года? К тому же коричневое пятно находится за пределами ногтя, ответа я не получила! Если повод для беспокойства или мне не стоит обращать внимание на это пятно? https://b.radikal.ru/b18/1803/bd/186537dec5dc.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заочно Вы этот вопрос не решите покажитесь онкологу очно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Та Вф должны по нить факт траымы ногтевой пластинки! Ecли такой факт был, а он бывает почти у каждого мужика - то это данные за гематому. Она постепенно сойдёт по мере отрастания ногтевой пластинки.