БОЛЬ В ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ, КАКИЕ ТЕСТЫ НАДО СДЕЛАТЬ?

№1013492 Боль в плечевой кости, какие тесты надо сделать?
Карлсон Муж., 38 лет. Великобритания Лондон
Добрый день. Мужчина, 40 лет, костная боль в середине плечевой кости, началась год назад, сначала небольшая, сейчас всё больше и больше. Никаких травм, переломов и т.п. не было. Опасаюсь, не онкология ли это.
Живу в Англии. Тут, только не удивляйтесь, медицина почти бесплатная, но не лечат, зверски экономят бюджет, на тесты посылают только если пациент знает что требовать, время на приём - 10 минут - разобраться и поставить диагноз не пытаются. Выживаемость по раку в Великобритании - одна из самых низких в Европе. Однако есть современные лекарства и современное оборудование (правда, часто в неопытных или спешащих руках), только нужно самому знать, что именно требовать и уметь это выбивать. Только не подумайте, что я параноик и всё наговариваю. Кто не верит, почитайте http://www.dailymail.co.uk/health/article-2047602/Im-alive-I-know-beat-NHS-system.html (перевод заголовка - Я жива только потому что знаю, как победить систему NHS: глубоко тревожное признание от семейного врача, борющегося с раком)
Вся диагностика, что пока удалось выбить - рентген (через неделю) и УЗИ (через месяц). Плюс нет уверенности, что смогут грамотно и добросовестно проинтерпретировать снимки.
Вопрос - какие тесты нужно по уму провести, чтобы понять почему болит кость. Надо ли требовать MRT c контрастом вместо УЗИ? Анализ крови на онкомаркеры? Какие именно? Что может быть ещё? Есть вариант сделать тесты и сканы платно, но всё равно надо самому знать, что именно делать.
Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемый Карлсон!

Я Вам открою тайну! Хорошо там, где нас нет.

Это первое. Второе: начинать подбор обследования надо с тщательной детализации жалоб! Может быть костная, мышечная, неврологическая, суставная, сосудистая подоплека! Последние два варианта наименее вероятны! Хотите мое суждение? Обращайтесь. Контакты в профиле. Поговорим, обсудим, предложу тактику.

Онкомаркеры ТОЧНО бесполезны. Для MRI не вижу повода.