РАСШИФРОВКА УЗИ ЛИМФОУЗЛОВ.

№1050158 Расшифровка узи лимфоузлов.
Олег Муж., 29 лет. Россия Хабаровск
Добрый день!
Около полугода у меня держится температура 37-37.6 без симптомов простуды. Из хронических заболеваний у меня есть тонзилит. Несколько раз лечился консервативно, находится в компенсированной форме. Врач терапевт заметила увеличенные лимфоузлы и направила к онкологу, тот направил на узи. (прикладываю скан исследования). Лимоузлы не болезнены. Врач узи сказал, что струкрутура неоднородна и кровоток увеличен, сами подчелюстные лимфоузлы увеличены. Скажите стоит ли проходить биопсию, может дополнительно пройти еще какие-то исследования, чтобы исключить онкологию?

https://b.radikal.ru/b24/1907/95/7d79c6c2c521.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это реактивное увеличение. Реакция на воспаление в регионе. Решение за ЛОРом, стоматологом.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр ЛОР и стоматолога.