ОЖИРЕНИЕ, КАНЦЕРОФОБИЯ

№1050233 Ожирение, канцерофобия
Екатерина Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Я не курю, не пью уже 8 лет. Страдаю ожирением. Болела сильно неврозами,оттуда и заедание и малоподвижный образ жизни в течении нескольких лет. Бывало даже просто лежачий в течении года. Был постоянный страх смерти. Ипохондрия.
Я ходила, обследовалась постоянно. Ничего значительного.

Около 2 лет назад диагностировали нарушение толерантности к глюкозе. Не сильные подъемы сахара.

Потом жировой гепатоз печени, который перешёл в неалкогольный жировой стеатогепатит.

Ангиоспазм сосудов, скачки нижнего давления 150/100. Мучилась постоянными тахикардиями до 160.
Диастолическая дисфункция по узи сердца 1 стп.

Была аменорея длительно и было месячное кровотечение дисфункциональное. Два года назад.

Я проверялась, узи все чисто. Гинеколог ничего не нашла..
Гормоны верхняя граница экстрагенов и Тестестерон повышен на 2 единицы.
Были повышения пролактина, сам нормализовался.
Сильно выпадали волосы.
СПЯК не было никогда.(я в течение двух лет в динамике смотрела)

Вот последние пол года я стала вести правильный образ жизни.
Сбалансированное питание без масла,муки,быстрых углеводов,жареного. Не ем мясо(не люблю).
Со 130 кг похудела до 100, не останавливаюсь. Цель 60 (рост 175)
Сахар выше 6 натощак по плазме не поднимается (обычно 5.4 при норме до 6.1). После еды держу до 6-6.5 не больше.(гликированный гем. 5.5)
Давление нормализовалось то 123/83,то 110/70. Тахикардии ушли, пульс все время 65-75.
Выпадение волос прекратилось. Уровень тестестерона нормализовался.
Восстанавливаю активность. Пролечила печень, АЛТ,АСТ,ГГТ нормализовались.

Общий анализ крови, чуть повышены эритроциты, на единицу повышен гематокрит. Соэ,лейкоциты, лимфоциты, гемоглобин,тромбоциты в норме.

Я начала жизнь заново и хочу полностью привести себя в порядок.

Но появилась жуткая канцерофобия, до слез. Постоянно думаю, что я больна раком.

Потому что ожирение/давление/нарушение толерантности/малоподвижный образ жизни были у меня много лет. И везде пишут ,что это удваивает, утраивает риски онкологии.
Постоянно проверяю свою грудь самостоятельно (гинеколог тоже осматривала).
Коплю деньги на узи всего,что можно (я такое уже делала 3 года назад).

Мне кажется,что меня уже не спасти.

Скажите пожалуйста, бывает, что при всех этих отклонениях , но нормализации образа жизни -человек не заболевает раком?

Я понимаю,что тут опять работа с психотерапевтом, хочу опять ходить (ходила из-за невроза пол года, пролечила).

Но, может,Вы по статистике знаете, есть вероятность дожить до старости ? Или все эти риски, что я себе устроила меня лишили этой возможности?

Спасибо большое..
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Начните с осмотра психотерапевта.